Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введён особый порядок первичной регистрации граждан

Уважаемые граждане! В условиях быстрого распространения коронавирусной инфекции службой занятости Свердловской области введён особый порядок первичной регистрации граждан, ищущих работу, перерегистрации граждан, признанных безработными, а также назначения выплаты пособия по безработице.

С целью временного ограничения посещения гражданами центров занятости сотрудники будут осуществлять личное взаимодействие с гражданами, обратившимися в центр занятости, только в целях признания их безработными. В этом случае на приём необходимо взять с собой оригиналы документов:

  • личное заявление
  • паспорт и трудовую книжку, или документы, их заменяющие
  • документ об образовании
  • для впервые ищущих работу только паспорт и документ об образовании и/или о квалификации

Время и дату личного посещения необходимо согласовать с центром занятости.

Телефоны центров занятости указаны на Портале Департамента по труду и занятости Свердловской области (далее — Департамент) в разделе «Департамент — «Подведомственные учреждения».

Проведение перерегистрации граждан, признанных безработными, будет организованно дистанционно. Накануне дня перерегистрации с Вами свяжется сотрудник центра занятости по телефону.

Первичное обращение в центр занятости осуществляется он-лайн.

Для получения доступа к услугам на Портале Департамента необходима регистрация.

  1. На Портале Департамента Вы можете авторизоваться через учётную запись Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или создать личный кабинет на официальном сайте Департамента www.szn-ural.ru.

Подробная инструкция доступна по ссылке https://szn-ural.ru/user/register/

  1. После регистрации на сайте Департамента Вам необходимо подать заявление на получение государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы (раздел «Гражданам», подраздел «Услуги в электронном виде» — Регистрация). Заполнить все поля заявления-анкеты о предоставлении гражданину государственной услуги «Содействие гражданам в поиске подходящей работы».
  2. В разделе «Пожелания» выбрать центр занятости по месту Вашей постоянной регистрации (прописки).
  3. К заявлению необходимо прикрепить скан-образы паспорта, трудовой книжки, или документов, их заменяющих, а также документа об образовании. Для впервые ищущих работу только паспорт и документ об образовании и/или о квалификации
  4. Подтверждение личности в условиях работы в режиме ограничения личных посещений проводится по телефону центра занятости, выбранного Вами в п.3.

С 20 марта 2020 года временно приостановлена запись на личный приём граждан в Департаменте и в центрах занятости области. Если Вам необходимо обратиться в центр занятости за консультацией, рекомендуем сделать это по телефону «горячей линии»:  8 (343) 312-08-12, Верхняя Салда — 8 (34345) 5-44-18 или в письменной форме.

Сотрудник центра занятости свяжется с Вами по телефону или отправит ответ на указанный адрес.

Напоминаем телефоны ГКУ «Верхнесалдинский центр занятости»:

8 (34345) 5-42-34 — отдел содействия трудоустройству

5-25-26 — приёмная

5-44-18 — отдел спецпрограмм и связей с работодателями

5-55-96 — отдел профобучения

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35