Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Департамент по труду и занятости Свердловской области

Департамент по труду и занятости Свердловской области ИНФОРМИРУЕТ: В целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, граждане могут направить обращение в Государственную инспекцию труда в Свердловской области.

 (г. Екатеринбург,  ул. Мельковская, д. 12, e-mail: info@git66.ru, «git66.rostrud.ru»), а также через электронный сервис «Онлайнинспекция.рф».

Для этого на портале Роструда «Онлайнинспекция.рф» создан специальный сервис «Коронавирус: горячая линия».  Граждане могут получить онлайн-консультацию о прядке применения трудового законодательства, в том числе при переходе на дистанционный режим и работу на дому, при введении простоя, предоставлении внеочередных отпусков и по другим вопросам.

Для того, чтобы получить консультацию, необходимо воспользоваться сервисом «Получить консультацию» и выбрать рубрику «Коронавирус: горячая линия». Там же можно ознакомиться с ответами на ранее заданные вопросы. В случае, если Вы не нашли нужный ответ, просто выберите вариант «нет», перейдя в любой размещённый вопрос, и задайте свой вопрос.

Кроме того, система «Онлайнинспекция.рф» содержит пошаговые инструкции, памятки, а  также образцы и примеры документов, которые помогут работодателю осуществить изменение условий труда персонала, ввести гибкий режим работы или принять иные меры профилактики заболеваний, в полном соответствии с требованиями трудового законодательства. Все сервисы «Онлайнинспекция.рф» бесплатные.

Действующие «горячие линии» по коронавирусу и соблюдению трудовых прав граждан

Единая бесплатная горячая линия «Стопкоронавирус»: 8-800-200-01-12

Консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43

Министерство здравоохранения: 8-800-100-01-53

Номера экстренных служб: 112, 8 (343) 312-08-81 для общих вопросов

Государственная инспекция труда в Свердловской области:

  1. Горячая линия по вопросам соблюдения трудового законодательства в связи с возникшей эпидемиологической ситуацией: 8-908-908-18-25
  2. Горячая линия: 8 (343) 202-50-80, 8 (904) 177-80-80
  3. Горячая линия по вопросам обеспечения трудовых прав работников предпенсионного возраста: 8(343) 354-72-71

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

747