Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодателям об обучении работников предпенсионного возраста

Источник: Вернесалдинский центр занятости

В целях обеспечения доступности для работодателей информации об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников из числа лиц предпенсионного возраста в разделе Интерактивного портала Департамента по труду и занятости Свердловской области «Работодателям» создан подраздел «Об обучении работников предпенсионного возраста».

В данной вкладке для работодателей и их представителей размещена полезная информация по теме:

• общая информация об обучении работников предпенсионного возраста;

• постановление Правительства Свердловской области от 27.02.2019 г. № 138-ПП;

• презентация об организации обучения и информационный буклет;

• видеозапись семинара по вопросам законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста.

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области составил список профессий, которым в регионе будут обучать предпенсионеров, нуждающихся в трудоустройстве. Всего в списке 175 специальностей в 19 сферах деятельности.

Подбирать пожилым людям учебный курс для повышения квалификации и новую специальность будут в соответствии с образованием и опытом работы соискателя. В списке есть как занятия, которые свободно можно освоить с ноля, так и профессии, которые требуют соответствующего профессионального образования.

С азов можно выучиться, к примеру, на продавца, кассира, мастера по ремонту обуви, вышивальщицу или маникюршу, а также кладовщика, крановщика или тракториста.

Повысить квалификацию или освоить новые смежные специальности могут также и люди предпенсионного возраста, уже имеющие работу. Но это касается только трудящихся в сферах образования, медицины, культуры, спорта и информационных технологий, а также на промышленных предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56