Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

12.04.2022 19:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области стартовал региональный этап всероссийских командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Свердловской области стартовал региональный этап всероссийских командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также природными пожарами, который продлится с 12 по 14 апреля 2022 года.

Сегодня, 12 апреля, в регионе проходит первый этап учения. Он начался с отработки вопросов сбора и оповещения личного состава всех служб и органов власти, приведения их в режим «Повышенной готовности».

Во второй день участники учения проведут практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанной с паводком. Это проведение мониторинга сложившейся обстановки, превентивных мероприятий по созданию и укреплению дамб, развертывание пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, проведение работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах и т.д.

В третий день учения будет отработана ликвидация ЧС, вызванной природными пожарами.

«Главная цель командно-штабного учения на уровне региона – это отработка межведомственного взаимодействия для решения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера. Тем более что пожароопасный сезон и паводковый период скоро наступит и в Свердловской области», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21