Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

15.07.2020 22:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные спасли женщину с ограниченными возможностями

Источник: Отделение организации службы подготовки и пожаротушения 9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области

В нижнем Тагиле в ходе тушения пожара в многоквартирном доме, сотрудники МЧС спасли пожилую парализованную женщину.

Пожар произошел в субботу, 11 июля. В 12 часов 50 минут на ЦППС СПТ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области поступило сообщение о пожаре. Уже через минуту после вызова, к пятиэтажке на Ленинградском проспекте выехали первые подразделения МЧС. На момент прибытия пожарных, из окон, где возникло возгорание, шёл густой черный дым. Со слов очевидцев, в одной из квартир находилась пожилая парализованная женщина. Руководитель тушения пожара принимает решение о решающем направлении на спасение людей.

Сформировав звено ГДЗС, пожарные незамедлительно приступили к спасению беспомощной женщины. Подъезд в этот момент уже был в полном задымлении, выход на чердак отсутствовал, но сотрудники МЧС быстро нашли необходимую квартиру, попав внутрь которой, обнаружили обессиленную и напуганную женщину. С помощью спасательного устройства, на носилках, по лестничным маршам, женщину-инвалида вынесли на свежий воздух, и передали бригаде скорой помощи. Медицинская помощь не потребовалась.

Также в ходе разведки из задымленного подъезда было эвакуировано 3 человека. Проведено дымоудаление и локализован очаг пожара.

Благодаря грамотным и смелым действиям сотрудников 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, не допущена гибель и травмирование людей на пожаре. Всего на пожаре было спасено с помощью спасательных устройств ДАСВ 1 человек, эвакуировано из здания 3 человека.

В случае пожара, или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24