Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.05.2020 20:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС зажгли свечи памяти в честь Дня Победы

Источник: Отделение организации службы подготовки и пожаротушения 9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области

В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, сотрудники 9 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области 9 мая провели минуту молчания и зажгли свечи памяти в своих подразделениях. В память о тех, кого сегодня нет рядом с нами, но кто так мужественно сражался и отдал свою жизнь за Родину и за свободу.

Этот священный день, 9 мая, хранится в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги, несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле.

Из подразделений пожарной охраны Нижнего Тагила 74 человека ушли на Великую Отечественную войну. Среди них было 6 добровольцев. Не все из бойцов, ушедших на фронт, вернулись домой. 11 тагильских пожарных погибли, защищая Родину от врага. В тылу же трудилось 32 сотрудника Советской пожарной охраны 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Мы помним и чтим своих родственников, сражавшихся за Родину, а так же не забываем, как солдаты пожарного дела самоотверженно и мужественно тушили пожары во время вражеских налетов, помогали эвакуировать людей и имущество. Их заслуга будет вечно жить в нашей памяти. А значение подвигов с каждым годом становится всё более величественным и важным.

Сотрудники 9 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области искренне поздравляют уважаемых ветеранов, желают добра, благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия, бодрости и счастья — Вам и Вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10