Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

13.12.2019 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей, посвященный всемирному Дню добровольца (волонтера)

Источник: Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ "9 ОФПС по Свердловской области"

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих смельчаков — поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое. Доброта заслуживает похвалы и благодарности.

Но волонтеры совершенно не требуют никаких спасибо, они от чистого сердца выполняют посильную работу. Официальный статус в нашем языке слово "волонтер" поселилось совсем недавно. Многие века людей, помогающих государству, называли добровольцами.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению — организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

На территории Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона для добровольцев был организован день открытых дверей в пожарно-спасательные части. Добровольцам провели экскурсию по подразделению, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и средства индивидуальной защиты от опасных факторов пожара. Работа с добровольными пожарными и обучение их в клубе добровольных пожарных – это залог успешного выполнения ими поставленных задач, будь то обучение населения мерам пожарной безопасности, либо привлечение их к выполнению действий по тушению пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7