Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области работодателей – субъектов МСП опрашивают об их кадровых потребностях

Свердловская область вошла в число 10 субъектов Российской Федерации, участвующих в пилотном проекте Министерства просвещения Российской Федерации и акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» по синхронизации системы среднего профессионального образования и кадровых потребностей субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реализация данного проекта предполагает:

1) анализ и обновление перечня перспективных приоритетных профессий и специальностей в сфере малого и среднего предпринимательства;

2) анализ потребности рынка труда в сфере МСП на 2021 год;

3) разработку механизма определения прогнозной потребности на подготовку кадров для предприятий МСП до 2024 года;

4) формирование списка необходимых трудовых функций по подготовке кадров в разрезе прогноза до 2024 года.

В целях обеспечения учета кадровых потребностей работодателей в сфере МСП на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении опроса среди работодателей – субъектов МСП, с которыми осуществляется взаимодействие. Опрос осуществляется путем заполнения электронной анкеты по ссылке: https://formdesigner.ru/form/view/147948. Анкета является универсальной для всех участников пилотного проекта, данные будут использованы в обобщенном виде при учете кадровой потребности субъектов МСП.

Данная ссылка на опрос размещена также на официальном сайте Министерства образования minobraz.egov66.ru в разделе «Деятельность», подраздел «Взаимодействие с работодателями».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7