Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

01.06.2016 09:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится второй областной конкурс в сфере предпринимательской деятельности

Источник: Администрация

Творческие конкурсы по тематике, связанной с предпринимательской деятельности, для молодежи проводятся в целях повышения мотивации к самореализации в предпринимательской деятельности и развития творческих способностей учащихся.

Первый Конкурс эссе и проектов в сфере предпринимательской деятельности среди студентов и учащихся старших классов (далее – I Конкурс) проведен в 2015 году Министерством инвестиций и развития Свердловской области (далее – Министерство) совместно со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (далее – Фонд) в соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») по повышению позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на 2015-2017 годы.

На I Конкурс в 2015 году подано 2100 заявок из 48 муниципальных образований Свердловской области. 47 победителей получили ценные призы.

В 2016 году второй областной конкурс в сфере предпринимательской деятельности Конкурс (далее – II Конкурс) проводится по двум основным направлениям:

1) среди школьников и студентов (максимальный возраст участников – 35 лет): эссе, проекты, арт-объекты (при этом, Конкурс эссе и проектов проводится в 2 этапа: на местном и областном уровне);

2) среди образовательных учреждений и образовательных организаций дополнительного образования детей Свердловской области и г. Екатеринбурга: мероприятия, направленные на повышение и стимулирование познавательного интереса молодежи к предпринимательской деятельности.

II Конкурс проводится в заочной форме.

Заявки принимаются с 11 апреля по 02 октября 2016 года.

Подведение итогов и награждение победителей II Конкурса состоится в ноябре 2016 года.

(подробно см. в приложенных файлах)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61