Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С января по апрель 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса

Во исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Экономическая перепись будет проводиться в третий раз в 2021 году по итогам за 2020  год и охватывает все малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.

Малые и микропредприятия предоставляют отчет по форме №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Индивидуальные предприниматели предоставляют отчет по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

В электронном виде форму можно будет заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

  • на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года

  • на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Если отчет заполнен на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично в Свердловскстат или отправить по почте.

Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет-  сайте Росстата по ссылке https://rosstat.gov.ru/small_business_2020.

Свердловскстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, представленной предпринимателями в рамках Экономической переписи.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Свердловскстат, контакты размещены на интернет-сайте Свердловскстата.

Надеемся на взаимное сотрудничество!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10