Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства

15.12.2021— под председательством главы городского округа Матвеева А.А. состоялось очередное заседание Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства в городском округе Нижняя Салда.

На заседании были рассморены следующие вопросы:

1. Порядок заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО между региональным оператором ООО «Компания «РИФЕЙ» и индивидуальными предпринимателями.

2. Реализация инвестиционных проектов на территории городского округа Нижняя Салда в 2021 году.

3. О перечне муниципального имущества городского округа Нижняя Салда, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав СМиСП), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) СМиСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМиСП. Отчет о проведенных аукционах на предоставление в аренду имущества СМиСП за 2021 год.

4. Рассмотрение заявлений и пакета документов, предоставленных субъектами малого и среднего предпринимательства, на получение субсидий из бюджета городского округа Нижняя Салда

5. Об исполнении Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с изменениями) и проведении вакцинация от Covid-2019 в городском округе Нижняя Салда.

6. Разное.

6.1. О конкуренции.

6.2. План Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства в городском округе Нижняя Салда на 2022 год

6.3. Внесение изменений в состав Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства в городском округе Нижняя Салда.

По данным вопросам приняты решения:

1. Заместителю Главы администрации городского округа Нижняя Салда Черкасову С.В. проработать вопрос о проведении инвентаризации общего объема образованных и вывезенных ТКО с территории городского округа Нижняя Салда.

2. Информацию принять к сведению.

3. Информацию принять к сведению.

4. Информацию принять к сведению.

5. Администрации оказать финансовую поддержку:

1). на компенсацию части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров и услуг:

ИП Петрушенко И.И. в размере 88 477,35 рублей;

ИП Гурьяновой Л.В. в размере 39 900,00 рублей.

2). на компенсацию части затрат, связанных с приобретением программных продуктов, необходимых для осуществления деятельности:

ИП Зорихину В.В. в размере 24 022,65 рублей.

6.1. Информацию принять к сведению.

6.2. В Плане Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства в городском округе Нижняя Салда на 2022 год убрать встречу с представителями ООО «Компания «РИФЕЙ».

6.3. При внесении изменений в состав Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства в городском округе Нижняя Салда согласовать с Бойко Светланой Владимировной ее кандидатуру.

6.4. Информацию принять к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39