Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.03.2022 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашение на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда

Источник: А д м и н и с т р а ц и я городского округа Нижняя Салда

В соответствии с Положением о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда, утвержденным постановлением главы городского округа Нижняя Салда от 20.01.2016 №7 (с изменениями от 26.06.2017 № 35), приглашаю Вас принять участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда, которое состоится 23 марта 2022 года в 11.00 часов в кабинете главы городского округа Нижняя Салда.

Повестка дня заседания:

1. О работе проводимой в муниципальных учреждениях и предприятиях в течение 2021 года по вопросам противодействия коррупции (п. 5.4. протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 25.10.2016 №3, п. 7.5. протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 18.07.2017 №2, п. 8.2. протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 16.07.2017 №2).

Докладчики:

Главный редактор МБУ «Пресс-центр «Городской вестник» Танкиевская И.Е.

Директор МУП «Комбинат школьного питания» Галиакберова Е.Ф.;

Директор МБУ ДО «ДШИ» Терентьева М.А.;

Директор МОУ Гимназия Т.А. Сторожкова.

2. Об итогах выполнения Плана мероприятий по противодействии коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2021-2024 годы. Отчет по плану за 4 квартал 2021 года. Информация предоставляется по исполнению пунктов имеющих срок – постоянно.

Докладчик – начальник организационно-управленческого отдела администрации городского округа Нижняя Салда Горнева О.А.

3. Об исполнении Федерального закона № 44-ФЗ в 1 квартале 2022 года. Информация предоставляется по исполнению пунктов имеющих срок – постоянно.

Докладчик – начальник Финансового управления администрации городского округа Полятыкина О.П.

4. О мерах по противодействию коррупции при распределении и использовании земельных участков на территории городского округа Нижняя Салда

Докладчик — начальник ОУМИ администрации городского округа М.А. Коробщикова.

5. О выполнении поручений, данных на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 29 июня 2021 года (протокол от 21.07.2021 № 2-к):

«10.7. Сформировать профили лиц, участвующих в осуществлении закупок

в органе местного самоуправления, для выявления возможных связей, свидетельствующих о наличии у них личной заинтересованности, с учетом анкетных данных муниципальных служащих, сведений об их близких родственниках и свойственниках, добровольной декларации о возможной личной заинтересованности, а также общедоступной информации в сети Интернет.

Срок – до 31 января 2022 года;

10.9. Формировать с учетом критериев выбора закупок профили участников закупок и (или) определенных по их результатам поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе субподрядчиков, соисполнителей, о результатах информировать Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

Срок – ежеквартально, начиная с 23 апреля 2022 года: за I квартал отчетного года – до 25 апреля отчетного года; за II квартал отчетного года – до 25 июля отчетного года; за III квартал отчетного года – до 15 октября отчетного года;

за отчетный год – до 20 января года, следующего за отчетным;

10.10. Проводить перекрестный анализ сведений, содержащихся в профилях лиц, участвующих в осуществлении закупок в органе местного самоуправления, и профилях участников закупок и (или) определенных по их результатам поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе субподрядчиков, соисполнителей, в целях выявления личной заинтересованности муниципальных служащих. О результатах информировать Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

Срок – ежеквартально, начиная с 23 апреля 2022 года: за I квартал отчетного года – до 25 апреля отчетного года; за II квартал отчетного года – до 25 июля отчетного года; за III квартал отчетного года – до 15 октября отчетного года; за отчетный год – до 20 января года, следующего за отчетным;

10.11. Оказывать на постоянной основе методическую помощь лицам, участвующим в осуществлении закупок в органе местного самоуправления,

по вопросам предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе по разъяснению типовых ситуаций конфликта интересов в сфере закупок; организовать ежегодную добровольную оценку полученных ими знаний.

О проделанной работе информировать Департамент противодействия коррупции

и контроля Свердловской области.

Срок – до 25 июля 2022 года»

Докладчики:

– начальник отдела муниципальной службы, кадров и правовой работы – Мслеева А.А.

- и.о. директора МКУ «Служба муниципального заказа городского округа Нижняя Салда» Е.Ю. Канюков.

6. О выполнении поручений, данных на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 24 декабря 2021 года (протокол от 30.12.2021 № 4-К):

«7.3. Исключить случаи наделения полномочиями, связанными

с коррупционными рисками, лиц, замещающих должности в органах местного самоуправления, не относящихся к должностям муниципальной службы (при наличии).

Срок – до 30 сентября 2022 года;

7.4. Провести учебные занятия и индивидуальные консультации

по вопросам представления сведений о доходах за отчетный 2021 год

для муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, включенные в перечни должностей с коррупционными рисками, и руководителей подведомственных муниципальных учреждений.

Срок – до 15 марта 2022 года;

7.5. Обеспечить в период декларационной кампании 2022 года прием

и качественную первичную оценку справок о доходах за отчетный 2021 год, представляемых муниципальными служащими и руководителями подведомственных муниципальных учреждений (при наличии).

Срок – до 29 апреля 2022 года;

7.6. Предложить муниципальным служащим и руководителям подведомственных муниципальных учреждений при представлении сведений

о доходах за отчетный 2021 год, а также при представлении уточненных сведений о доходах прилагать скриншоты соответствующих страниц личного кабинета налогоплательщика на себя, своих супругу (супруга) и несовершеннолетних детей.

Срок – до 29 апреля 2022 года;»

Докладчики:

– начальник отдела муниципальной службы, кадров и правовой работы – Маслеева А.А.;

- председатель КРК городского округа Нижняя Салда Дмитриева Т.В.;

-председатель Думы городского округа Нижняя Салда Шкредова Н.Г.

7. О правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительных ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и их должностных лиц.

Докладчик – начальник отдела муниципальной службы, кадров и правовой работы – Маслеева А.А.

Прошу Вас имеющиеся предложения о включении вопросов в повестку направить секретарю комиссии Маслеевой А.А. по адресу: jur_nsalda@mail.ru.

Доклады по вопросам повестки представить секретарю Комиссии до 22 марта 2022 года на бумажном носителе.

Глава городского округа А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105