Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.09.2014 11:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов

О заседании межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов, состоявшемся 19 сентября 2014 года.

19 сентября, председатель межведомственной рабочей группы, глава городского округа Нижняя Салда Е.В. Матвеева, провела третье в этом году заседание межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассмотрено 5 вопросов:

1. О ходе выполнения Плана противодействия коррупции в

городском округе Нижняя Салда в 2014 году и мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2014-2015 годы».

2. Об исполнении Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» во 2-3 кварталах 2014 года.

3. О ходе выполнения Планов противодействия коррупции муниципальных учреждений и предприятий.

4. О выполнении поручений предыдущего заседания.

5. Разное.

В ходе рассмотрения вопросов отмечено:

- запланированные мероприятия Плана противодействия коррупции в городском округе Нижняя Салда и муниципальной программы в январе –сентябре 2014 года выполнены;

- в городском округе Нижняя Салда в июне-сентябре Финансовым управлением администрации городского округа Нижняя Салда необоснованно не проводились проверки соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере закупок.

ПРЕДЛОЖЕНО: Указать главе администрации городского округа на недопустимость неисполнения Плана проверок Финансовым управлением администрации городского округа Нижняя Салда, обязать Финансовое управление администрации городского округа Нижняя Салда провести проверки и доложить на следующем заседании.

На заседании поручено администрации городского округа Нижняя Салда:

- доложить о выполнении поручений рабочей группы по вопросу комплектования дошкольных образовательных учреждений и о размещении информации о платных услугах на сайтах учреждений;

- провести анализ работы Управлений образования, культуры, молодежной политики и спорта на сайтах городского округа и Городского вестника и заслушать на следующем заседании администрацию городского округа Нижняя Салда:

- о выполнении требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;

- о возможности использования опыта городского округа Богданович по разработке «законодательной карты»;

- о принятии нормативного правового акта о публичных слушаниях.

Следующее заседание рабочей группы запланировано провести в декабре 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70