Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.10.2013 17:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции

О заседании межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов.

3 октября председатель межведомственной рабочей группы, глава городского округа Нижняя Салда Е.В.Матвеева провела очередное, третье в этом году, заседание межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов.

Глава городского округа Матвеева Е.В. довела до сведения, что в связи с кадровыми перестановками в администрации городского округа Нижняя Салда и в соответствии с рекомендациями Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции постановлением главы городского округа Нижняя Салда от 30.09.2013 №50 внесены изменения в состав рабочей группы от 30.09.2013 №50, в соответствии с которыми в состав рабочей группы введены:

- заместитель главы администрации городского округа Нижняя Салда Третьякова О.В.,

- председатель ОМО «Нижнесалдинская местная организация Российского Союза Молодежи» Максимов И.Б.;

- представитель Нижнесалдинского местного отделения КПРФ Харин С.Н..

На заседании рассмотрено 5 вопросов:

1. О ходе выполнения Плана противодействия коррупции в

городском округе Нижняя Салда в 2013 году и мероприятий МЦП;

2. Об исполнении федерального закона №94-ФЗ во 2 и в 3 квартале 2013г. Анализ нарушений и недостатков, допускаемых муниципальными заказчиками при подготовке заявок на размещение муниципальных заказов, подготовка аналитического обзора и рекомендаций для муниципальных заказчиков по совершенствованию системы закупок для муниципальных нужд;

3. О ходе выполнения Планов противодействия коррупции МУ и МУП;

4. О выполнении поручений предыдущего заседания;

5. Разное.

В ходе рассмотрения вопросов отмечено:

- в основном запланированные мероприятия Плана противодействия коррупции в городском округе Нижняя Салда на январь-сентябрь 2013 года и мероприятий муниципальной целевой программы выполнены, 1 запланированное мероприятия выполнено частично, 1 запланированное мероприятие не выполнено;

- в результате 3 проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика установлены нарушения законодательства при размещении заказов в 2 учреждениях, по результатам которых Министерством финансов Свердловской области было возбуждено административное производство, руководители муниципальных учреждений привлечены к административному штрафу по 20 тыс. рублей каждый;

- из 17 поручений, данных администрации на предыдущем заседании рабочей группы, 3 не выполнены, 1 выполнено частично. Главой городского округа Матвеевой Е.В. предложено оставить их на контроле.

Также на заседании были рассмотрены поручения, данные на заседании Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции: из 5 поручений 3 выполнены, по 2 поручениям установлен срок выполнения — до следующего заседания рабочей группы.

Следующее заседание рабочей группы запланировано провести в ноябре 2013 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78