Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.02.2017 16:15 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники 9 отряда ФПС проводят рейды в жилом секторе

Источник: Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области»

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе на территории Свердловской области  являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Безответственное отношение к своему жилью создает большую угрозу возникновения пожара и гибели на нем людей.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров сотрудниками 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области активно проводятся профилактические рейды в частном жилом секторе.

Основными нарушениями, выявляемыми в ходе рейда, были: неисправность электропроводки и электрооборудования, отсутствие или маленькие размеры предтопочных листов перед топками печей, неправильное устройство дымоходов отопительных печей (недостаточная разделка), трещины в печах и дымоходах печей. При выявлении нарушении сотрудники вручали владельцам домов предложения по устранению нарушений требований пожарной безопасности, разъясняли, как лучше устранить то, или иное нарушение.

В каждом доме сотрудниками проводились инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, по действиям в случае пожара и по применению первичных средств пожарной безопасности, а также вручались памятки направленные на разные категории граждан (для граждан ведущих асоциальный образ жизни, для детей и родителей и общая по требованиям пожарной безопасности). Всего в минувшие выходные распространено 125 памяток. С гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, проводились беседы о вреде злоупотребления алкоголем, т.к. большинство людей погибает в состоянии алкогольного опьянения.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20