Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

20.12.2016 15:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2017 год в системе МЧС определен Годом Гражданской обороны

Источник: Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области»

Соответствующий приказ подписан главой МЧС России Владимиром Пучковым. 

Год гражданской обороны объявлен с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а так же в связи 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны. Во всех органах чрезвычайного ведомства, в том числе образовательных будут разработаны планы по проведению мероприятий гражданской обороны.

Справка: День Гражданской обороны МЧС РФ отмечается ежегодно 4 октября. 4 октября в 1932 году постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание Гражданской обороны страны. На сегодня, гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100