Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.06.2018 10:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала акция «Вода – безопасная территория»

В Свердловской области стартовал первый этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», цель которой повышение культуры безопасного поведения населения при отдыхе на водоемах в летний период.

Акция пройдёт в 3 этапа: 25 июня — 1 июля, 23-29 июля, 27 августа — 2 сентября. К разъяснительной и надзорной работе привлечены не только специалисты МЧС России, но и сотрудники правоохранительных органов, представители местной власти, организации, ведомства, сельские старосты, общественность.

Ежедневно сводные группы будут проводить разъяснительную работу, прежде всего в излюбленных населением местах отдыха, несанкционированных для купания.

Для профилактики происшествий на воде будут использоваться такие формы работы, как беседы с отдыхающими по берегам водоёмов и на туристических базах, обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях, пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.

На сегодняшний день признаны безопасными следующие места отдыха у воды: городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в г.Новоуральске, пляж базы отдыха «Сосновый бор» и «Кемпинг» в Первоуральском городском округе

Основные требования, предъявляемые к пляжам:

- должно быть проведено обследование и очистка дна акватории пляжа;

- наличие спасательного и противопожарного имущества и инвентаря в соответствии с установленными нормами,

- наличие стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, советами купающимся о порядке поведения на воде, данными о температуре воздуха и воды, скорости течения, схемой территории акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест;

- обозначение буйками границы плавания, а также участка для купания детей и не умеющих плавать;

- пляж должен быть радиофицирован, иметь телефонную связь,

- в период работы пляжа обязательно должно быть организовано дежурство медицинского работника и спасателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9