Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.07.2013 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о работе административной комиссии

ллюстрация: ugra.mk.ru
Отчет административной комиссии городского округа Нижняя Салда за 6 месяцев 2013 года.

Областным законом от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ органы местного самоуправления наделены полномочиями по созданию административных комиссий.

Административная комиссия городского округа Нижняя Салда создана на основании решения Думы городского округа Нижняя Салда от 15.09.2011 № 57/8 «Об административной комиссии городского округа Нижняя Салда». Утверждено Положение о комиссии. На основании постановлений администрации городского округа Нижняя Салда утвержден Регламент работы административной комиссии городского округа Нижняя Салда, установлен Перечень должностных лиц администрации городского округа Нижняя Салда, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

К компетенции административных комиссий новым законом («О внесении изменений в закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 23.05.2011 года №26-ОЗ) отнесён довольно широкий перечень правонарушений. Тут и нарушения в сфере торговли и управления собственностью, нарушения в сфере охраны окружающей среды и благоустройства (в частности, Самовольное нанесение надписей и рисунков, несоблюдение требований по уборке территории, выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах, нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления и т.д.).

Деятельность комиссии организуют председатель, заместитель председателя и ответственный секретарь комиссии.

Дела об административных правонарушениях рассматриваются на открытых заседаниях комиссии, которые утверждены графиком рассмотрения дел об административных правонарушениях на 2013 год с учетом установленного законодательством срока рассмотрения дел об административных правонарушениях.

На сегодняшний день проведено 2 заседания административной комиссии, на которых рассмотрено 2 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 2 постановления о наложении штрафа на общую сумму 4 000 тыс. рублей.

Рассмотрены правонарушения в области нарушения статьи 10 «Торговля в не отведенных для этого местах», статьи 17 «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53