Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

11.09.2018 13:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Месячник безопасности детей»

Автор: Койнова Н. Н.
Инспектор ОНДиПР\

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления навыков безопасного поведения дома, на природе а также адекватных действий при пожаре на территории Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда проходит «Месячник безопасности детей», в рамках которого проводится комплекс профилактическо-обучающих мероприятий.

В общеобразовательных учреждениях проводятся практические занятия по эвакуации учащихся из здания в случае возникновения пожара. Для детей организованы конкурсы, викторины и занятия по правилам поведения при пожарах, по оказанию первой помощи пострадавшим.

Традиционно сотрудники МЧС России выступили на открытых уроках и линейках в День Знаний, а также проводят экскурсии в подразделениях, где дети подробно могут ознакомиться со службой и бытом спасателей.

Мероприятия направлены на повышение уровня безопасности детей в учебном году, восстановление после длительных каникул навыков поведения в быту, на природе. Особое внимание уделяется урокам пожарной безопасности, в ходе которых детям пожарные напоминают о правилах поведения в обращении с огнем дома, в школе, на природе, действиях при возникновении пожара, о том, как можно потушить небольшое возгорание самостоятельно.

ОНДиПР Верхнесалдинского ГО, ГО Н. Салда напоминает родителям: рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни. Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей. Ребенок должен знать: что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение, выйти на улицу в безопасное место и обязательно сообщить о пожаре в пожарную охрану, родителям или соседям.

Берегите себя и своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7