Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

06.10.2017 20:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытые уроки ОБЖ

Автор: Койнова Н. Н.
Инспектор ОНДиПР

4 октября, в день 85-летия со дня образования гражданской обороны России, в школах города сотрудники пожарной охраны провели открытые уроки ОБЖ.

4 октября, в день 85-летия со дня образования гражданской обороны России, в школах города сотрудники пожарной охраны провели открытые уроки ОБЖ, на которых спасатели постарались донести до подрастающего поколения и педагогов информацию о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Сотрудники приложили максимум усилий, чтобы разъяснить, что такое гражданская оборона, какими знаниями и умениями должен владеть каждый гражданин Российской Федерации. Особенно детям понравилось практическое задание по надеванию противогазов, общевойскового защитного комплекта. Школьники надевали их на время и очень радовались, что уложились в отведенное время.

Надеемся, что навыки, полученные в рамках мероприятий по гражданской обороне, помогут детям в дальнейшей жизни справляться с непростыми ситуациями, которые возникают ежедневно и чрезвычайное ведомство в этом глубоко заинтересовано.

Инспектор ОНДиПР Койнова Н. Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18