Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

01.08.2016 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штормовое предупреждение (№ 54)

Источник: Государственное казенное учреждение Свердловской области «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» с 1 по 5 августа по Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 град. и более.

2-3 августа в Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса:

- пламя;

- нагрев тепловым потоком;

- тепловой удар;

- помутнение воздуха,

- опасные дымы.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий:

1. Органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области:

1) продолжать контроль (объезд, обход) воздушных линий электропередач, распределительных устройств (ОРУ, ЗРУ), головных трансформаторных подстанций, находящихся в лесных массивах;

2) продолжать мероприятия по очистке территорий в полосе отвода автомобильных и железнодорожных дорог;

3) запретить отжиг травы и стерни на территориях, прилегающих к землям лесного фонда и потенциально – опасных объектов;

4) в период чрезвычайной пожарной опасности в местах въезда в лес организовать контрольно-пропускные пункты, ограничить (запретить) въезд транспортных и посещение гражданами лесной зоны, продолжать целенаправленную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров в населенных пунктах и лесах по средствам телевидения и радио;

5) провести занятия по обучению действиям по тушению пожара и эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации;

6) проверить готовность резервной пожарной техники, пожарно-технического вооружения и средств связи;

7) уточнить планы привлечения сил и средств и порядок взаимодействия между заинтересованными ведомствами на тушение лесных и торфяных пожаров;

8) обеспечить координацию действий организаций при проведении мероприятий по борьбе с лесными пожарами и привлечение для тушения лесных пожаров населения, рабочих и служащих, а также противопожарной техники и транспортных средств этих организаций;

9) организовать проведение мероприятий по недопущению распространения лесных пожаров на населенные пункты (строения);

10) своевременно информировать население о степени радиационной опасности при возникновении и ликвидации пожаров в лесах, загрязненных радионуклидами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62