Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международная просветительская акция «Географический диктант» пройдет 29 ноября 2020 года

29 ноября 2020 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Пугин, проводится РГО в шестой раз.

Площадки Диктанта традиционно организуют в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и многих других местах. Среди самых необычных пунктов проведения Диктанта в разные годы — корабль-музей "Крейсер "Аврора", Центр управления полётами, нефтедобывающие платформы в Каспийском море. За пять лет количество площадок акции выросло в 26 раз — с 210 в 2015 году до 5 469 в 2019 году.

Адрес официального сайта диктанта: https://dictant.rgo.ru

Страничка центральной площадки Диктанта в Свердловской области: https://dictant.rgo.ru/dictant place/24421

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачи Диктанта:

- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

- привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии. Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» выступает в качетсве организатора в Свердловской области центральной площадки Диктанта в ООО «Синара-центр».

С 23 по 29 ноября апробация пилотного проекта «Географический диктант для дошкольников Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5