Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.02.2019 08:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дерево года: голосуем за Абрамцевский дуб в финале европейского конкурса.

Абрамцевский дуб "Вдохновитель художников и поэтов" — участник конкурса "Европейское дерево года". Голосуем за российского кандидата!

Одним из финалистов конкурса “Европейское древо 2019 года” является представитель от России: Абрамцевский Дуб “Вдохновитель художников и поэтов”. Это дерево – памятник живой природы всероссийского значения – стало победителем в национальном конкурсе в 2018 году. Абрамцевский дуб представлен на международном конкурсе как , ведь он раскинул свою мощную крону в старом парке музея-заповедника «Абрамцево» в Московской области. Возраст этого исполина – 248 лет. Работники музея даже шутят, что знаменитый памятник живой природы – старейший сотрудник учреждения. На своем веку он повидал многих величайших художников, писателей, артистов, обогативших российскую культуру.

Под раскидистой кроной этого дуба хаживали гостившие в усадьбе Гоголь, Тургенев, Репин, Васнецов, Левитан, Суриков, Поленов, Щепкин, Врубель, Нестеров. Раньше дубравы были обычным украшением для этих мест, но с течением времени многие из них оказались уничтоженными. Память о величественных деревьях усадьбы сохранилась благодаря картине В.М. Васнецова «Дубовая роща в Абрамцеве», написанной в 1883 году и ныне хранящейся в Государственной Третьяковской галерее. Также эту дубраву писали Илья Остроухов, Валентин Серов, Петр Кончаловский.

В 2019 году голосование проходит на сайте www.treeoftheyear.org. При голосовании необходимо выбрать два дерева-кандидата. Согласно заявленным правилам голосования, каждый человек может проголосовать только один раз, использую свой личный адрес электронной почты для подтверждения.

Призываем всех неравнодушных к природным богатствам нашей страны принять участие в голосовании и отдать свой голос за российского представителя!

Результаты будут объявлены на церемонии награждения в Брюсселе, 19 марта, где пройдет награждение победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30