Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

14.02.2019 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В январе компания «РИФЕЙ» вывезла из городов Северной зоны более 200 тысяч кубометров мусора

Источник: Пресс-служба Северо-Уральского филиала ООО «Компания «РИФЕЙ»

Фото: https://newsvo.ru/

За первый месяц 2019 года с территории АПО-1, в которую входит 23 городских округа, транспортировщиками вывезено порядка 200 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов, что на 25 тысяч кубометров (13%) больше начисленного в адрес потребителей объема.

Только в Нижнем Тагиле с контейнерных площадок города и частного сектора транспортировано 83 545 м3 ТКО. Превышение ожидаемых показателей зарегистрировано практически по всем городским округам Северной зоны.

«Это связано с тем, что организации, ответственные за сбор и транспортировку ТКО, финансово замотивированы вывезти как можно больше мусора. Сейчас они получают денежные средства только за тот объем, который официально дошел до полигона», — сообщил руководитель Северо-уральского филиала ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Несмотря на аномальные январские морозы, график, утвержденный региональным оператором для возчиков, неукоснительно соблюдался. Незначительные отклонения на севере округа были связаны с сильными снегопадами и неблагоприятными погодными условиями. Сообщения, поступавшие на горячую линию о несвоевременном вывозе мусора, проверяли специалисты группы контроля качества. Если информация подтверждалась, подрядчики устраняли инцидент в течение суток.

В целом, в январе в call-центр регионального оператора компании «РИФЕЙ» поступило более 1110 обращений. Большинство вопросов касались заключения договоров на обслуживание и разъяснений по реформе и новым правилам обращения с ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10