Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

16.01.2019 13:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крещенские купания в Нижней и Верхней Салде

За день до одного из главных церковных праздников в Нижней Салде вырубят купель. Она традиционно разместится на Нижнесалдинском пруду, за зданием заводоуправления.

Купание в проруби будет организовано с 13.00 18 января до 01.00 20 января.

В этом году ответственность за организацию данного мероприятия возложена на настоятеля храма святого Александра Невского , протоиерея отца Михаила Парыгина.

Осуществлять общественную безопасность будет частное охранное предприятие «Витязь», содействие в этом организации окажут полицейские МО МВД «Верхнесалдинский».

В праздничную ночь у купели будут дежурить спасатели и медики.

Тем, кто окунается в прорубь в первый раз, врачи и профессиональные моржи советуют соблюдать несколько правил. Во-первых, не погружаться в воду более чем на одну минуту. Во-вторых, голову лучше держать над поверхностью воды. А после того, как вы вышли из купели, – сразу же накинуть на тело тёплые вещи, в палатке насухо вытереться и выпить чашку горячего чая.

Главное – отказаться от горячительных напитков. Их согревающий эффект – иллюзия, констатируют медики. А священнослужители напоминают, что крещенские купания – прежде всего процесс духовного обновления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29