Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.11.2018 18:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань пожарным добровольцем!

Автор: Койнова Н. Н.
Инспектор ОНДиПР

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России объявлен Годом добровольца (волонтёра). В рамках этого проводится большое количество мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности каждого жителя нашей страны.

В преддверии Международного дня добровольца в Верхней и Нижней Салде прошли занятия для тех, кто не может оказаться в стороне от социальных проблем и значимых событий.

Пожарные добровольцы, а также люди, которые отвечают за пожарную безопасность образовательных учреждений, посетили практические занятия, организованные отделением надзорной деятельности совместно с пожарными частями и управлениями гражданской защиты. Обучению этих людей уделяется особое внимание, но теоретических знаний недостаточно в условиях реально пожара, необходима практика, поэтому организаторы предложили испробовать в действии первичные средства пожаротушения.

Сначала добровольцы испробовали в действии огнетушитель. Это оказалось не так просто. Потушить огонь быстро не удавалось. Кто-то пытался огнетушитель перевернуть, а для некоторых оказалось проблемой и сорвать пломбу, вытащить чеку. Также пожарные предложили привести в действие пожарный кран, которые имеются на некоторых объектах. Это задание, также вызвало затруднения, хотя, на первый взгляд, и кажется простым. Самым простым заданием оказалось использование ранцевого огнетушителя – с ним справились все.

Сотрудники пожарной охраны напомнили присутствующим о том, что пополнить ряды добровольцев может каждый. Для этого достаточно искреннего желания, большого открытого сердца и обратиться в федеральную пожарную часть с заявлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10