Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

13.07.2012 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер прогулялся по Салде

На фото: Денис Паслер в Нижней Салде на строящемся объекте.
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер посетил строящийся детсад и несколько проблемных городских мест.

В новый сезон с новой котельной

Газовая котельная по ул. Механизаторов, недавно оборудованная по областной программе, уже успела изрядно износиться. Она построена из панелей, и в холодное время года создаётся конденсат. Детали оборудования выходят из строя, ржавеют. А в это время происходит перерасход топлива. КПД котельной упал до 30%, а на её обслуживании находятся жилые кварталы и детсад.

Глава округа Елена Матвеева поднимала этот вопрос на личном приёме у премьера. Денис Владимирович заверил, что область выделит 30 млн. рублей, чтобы этот отопительный сезон котельная встретила в рабочем состоянии.

Долгострой

Ещё один объект, стоящий на контроле у области, – строящийся детсад, сроки сдачи которого сдвигаются всё дальше.

- Сейчас идут работы по ремонту фасада здания, возведению забора, но большая часть спецработ сосредоточена внутри здания – это проведение водопровода, вентиляции, установка электросветильников, дверей, укладка плитки и чистовая покраска, — рассказывает о ходе строительства директор строительной фирмы «Мега» Александр Брусницын.

Паслер обратил внимание властей на неровные стыки обшивки фасада. И дал поручение не снимать усиленного контроля со строительства. В октябре сад должен быть запущен. 100 путёвок на места в нём уже выданы родителям дошколят.

Плотина необходима

Последним местом визита председателя правительства стала плотина. Последний раз она ремонтировалась 55 лет назад.

Обследование подводной части, проведённое в прошлом году, показало, что необходим ремонт бетонных опор и замена заслонок. Денис Паслер дал поручение городским властям разработать проектно-сметную документацию, чтобы дать дальнейший ход развития ситуации.

- В целом впечатления о Нижней Салде положительные. Радует, что в вашем городе появилась новая дорога, что город готовится к зиме – ведёт работы на теплосетях. И то, что общеобластная проблема с дефицитом мест в детсадах для детей до 3 лет в вашем городе уже практически решилась, — сказал Денис Владимирович напоследок. – Мы будем рассматривать вопросы о финансировании проблемных городских тем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

529