Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.04.2012 22:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Городской вестник - Нижняя Салда». Короткой строкой

20 апреля 2012 года в рамках организованного в городском округе Нижняя Салда месячника «Чистый город» проводится субботник. Иллюстрация: ttv.ucoz.ru
Месячник чистоты объявлен в Нижней Салде. Доска почёта — ко Дню города. В систему отопления НИИМаш добавлен краситель. Выпускницу школы №10 пригласили в Москву. Проводится конкурс на должности руководителей МУП «Чистый город» и МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба».

Краткий обзор событий, произошедших в Нижней Салде к 20 апреля 2012 года.

Месячник чистоты

… объявлен в городе с 16 апреля по 16 мая. В связи с этим администрация округа рекомендует всем предприятиям и организациям города выйти на субботники. В соответствии с правилами благоустройства, объектам мелкорозничной торговли отведённую и прилегающую территорию необходимо расчищать до бордюра проезжей части — вместе с прилегающими тротуарами, либо не далее 25 метров по периметру при отсутствии таковых. Мусор с субботников МУП «Чистый город» вывезет бесплатно, нужно лишь подать заявку в администрацию города. Известно, что чиновники администрации выйдут на приборку в пятницу, 20 апреля.

Доска почёта

… появится в Салде ко Дню города. С такой инициативой вышла глава округа Елена Матвеева. Оборудовать Доску планируют на площади Быкова. Сейчас идёт работа по созданию специальной комиссии и поиску средств для реализации идеи.

- На городской Доске будут отмечены обычные жители: учителя, продавцы, работники предприятий, социальной и коммунальной сферы, представители власти – те, кто участвует в жизни города и делает её лучше, — говорит Елена Владимировна.

Вода позеленела

… в системе отопления НИИМаш. В связи с проведением профилактических работ по выявлению утечек в техническую воду добавлен краситель. О фактах появления зелёной воды в водопроводе сообщайте в службу главного энергетика по тел. 3-68-52, 8-922-199-0064.

Пригласили в Москву

… выпускницу школы №10 Алёну Дудину на защиту исследовательского проекта «НИИМаш – активный участник международных и отечественных космических программ». Поездка запланирована на 11 мая. Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество» проводит Министерство образования и науки РФ. Исследовательский проект Алёны стал одним из лучших в области и одобрен к участию в очном туре в номинации «Летопись родного края». Научный руководитель проекта – учитель истории Наталья Семкова. Работы, выполненные под руководством Натальи Владимировны, уже неоднократно выходили на всероссийский уровень.

Ищут начальников

… на должность руководителя МУП «Чистый город» и МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба». Заявки принимаются до 18 мая в администрации города. Конкурс состоится 21 мая.

Подробности о конкурсах — в разделе Объявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269