Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

24.08.2011 09:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда»

Слушания состоялись 22 августа 2011 года в МУ «ГДК им. Ленина» по обсуждению проекта решения Думы ГО Нижняя Салда «О внесении изменений в Устав городского округа».

Настоящий протокол составлен в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Нижняя Салда, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе Нижняя Салда, утвержденным решением Думы городского округа от 21.10.2010 № 43/10.

Публичные слушания проводились в соответствии с постановлением главы городского округа Нижняя Салда от 29.07.2011 № 23 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы городского округа «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда».

Публичные слушания, состоявшиеся 22 августа 2011 года в МУ «ГДК им. Ленина», по обсуждению проекта решения Думы городского округа «О внесении изменений в Устав городского округа» начаты в 17.00 часов, окончены в 18.30 часов. Присутствовало на публичных слушаниях 12 жителей городского округа.

Состав комиссии по проведению публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Нижняя Салда»:

Корсаков В.В. – председатель комиссии, глава городского округа;

Горнева О.А.    – секретарь комиссии, ведущий специалист аппарата Думы городского округа;

Члены комиссии:

Попов П.В. – заместитель председателя Думы городского округа;

Мурашов В.Д. – председатель комиссии по вопросам законодательства, местного самоуправления и безопасности;

Спиридонов В.В. – депутат Думы городского округа.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Проект решения Думы городского округа «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда».

СЛУШАЛИ:

Корсакова В.В. — главу городского округа. Ознакомил присутствующих с текстом проекта решения Думы городского округа «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда». Проект решения составлен с учетом экспертного заключения Министерства юстиции Российской Федерации.

Изменения в Устав городского округа Нижняя Салда вносятся в связи с принятием Федеральных законов от 29.11.2010 № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании Российской Федерации», от 21 апреля 2011 года № 69 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 11 июля 2011 года № 192 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 18 июля 2011 года № 224-ФЗ «О внесении изменений в статьи 51, 56 Градостроительного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 18 июля 2011 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации».

Министерство юстиции рекомендует рассмотреть вопрос о внесении в Устав изменений, направленных на его приведение в соответствие с требованиями Федерального закона от 25.07.2011 № 263-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с уточнением порядка досрочного прекращения полномочий депутата и замещения вакантных депутатских мандатов».

ВЫСТУПИЛИ:

Аленкина О.А. – с вопросом об искусственных земельных участках.

Спиридонов В.В. – с вопросом о создании условий для оказания медицинской помощи, если городская больница будет в областной собственности.

Корсаков В.В. – глава городского округа, предложил рекомендовать Думе городского округа Нижняя Салда утвердить проект решения «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда» и поставил вопрос на голосование.

Голосование «за» — 12 человек, единогласно.

РЕШИЛИ:

Рекомендовать депутатам Думы городского округа утвердить предложенный к рассмотрению на публичных слушаниях проект решения Думы городского округа «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда» на очередном заседании Думы городского округа 25 августа 2011 года с учетом замечаний Министерства юстиции и участников публичных слушаний.

Председательствующий В.В.Корсаков

Секретарь публичных слушаний О.А. Горнева
Протокол(37,5 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4