Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

05.07.2011 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Свердловской области информирует страхователей о начале представления отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету за 1-е полугодие 2011 года

Территориальные управления ПФР Свердловской области 1 июля 2011 года приступили к одновременному приему от страхователей отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и отчетности по персонифицированному учету за 1-е полугодие 2011 года.

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает страхователям, что территориальные управления ПФР Свердловской области 1 июля 2011 года приступили к одновременному приему от страхователей отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и отчетности по персонифицированному учету за 1-е полугодие 2011 года.

Отчетность за 1-е полугодие 2011 года страхователям необходимо представить не позднее 15 августа 2011 года. Сведения должны содержать информацию о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже за последние три месяца отчетного периода, т.е. с 01.04.2011 по 30.06.2011 года.

Наиболее актуальным является представление отчетности в электронной форме с электронной цифровой подписью (ЭЦП) по защищенным электронным каналам связи через Интернет, в т.ч. через уполномоченного представителя. При представлении отчетности на 50 и более работающих застрахованных лиц за предшествующий отчетный период страхователи обязаны представить отчетность в электронной форме.

В целях обеспечения отсутствия расхождений между данными по персонифицированному учету и данными по начисленным и уплаченным страховым взносам отчетность направляется в одной посылке, предварительно проверенная программой CheckXML-UFA, отчетность по персонифицированному учету дополнительно проверяется программой Checkxml.

Формы документов для подготовки отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения и программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru), на странице Отделения ПФР в разделе «Работодателям» и на «гостевых» компьютерах в территориальных управлениях ПФР.

К страхователям, не представившим в установленный срок отчетность в территориальные органы ПФР, применяются финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что с 2011 года отчетность в территориальные органы Пенсионного фонда представляется ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6