Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.05.2011 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поисковики передали военные находки в музей

6 мая в городском музее открылась экспозиция, посвящённая Дню Победы. Для всех посетителей двери открыты вплоть до 31 мая. Вход свободный.

6 мая в городском музее открылась экспозиция, посвящённая Дню Победы. Для всех посетителей двери открыты вплоть до 31 мая. Вход свободный.

Впервые посетителям музея предлагают не просто посмотреть выставку, но и стать её активным участником. На входе каждому выдаётся бумажная звёздочка. Вписав в неё имена своих родных, участвовавших в Великой Отечественной, он может прикрепить её на «Стене памяти». Посетители смогут в деталях рассмотреть осколки военных орудий, детали военной формы как наших, так и немецких войск. Все артефакты были собраны под Волгоградом в местах боевых сражений и переданы в музей. Кроме того, у салдинцев есть редкая возможность увидеть ручные гранаты, пулемётные диски, покрытые военной пылью.

Один из уголков выставки — как напоминание о том, что 1941 году в Нижней Салде действовал госпиталь. Единственный экспонат наших дней здесь манекен, который слишком убедительно играет роль раненого солдата. Всё остальное — от гимнастёрки до кровати — подлинники. Спешите посетить выставку и прикоснуться к истории Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14