Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

31.03.2011 12:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПФР напоминает!

31 марта 2011 года истекает срок подачи заявлений от владельцев материнского капитала и федеральных льготников.

Отделение Пенсионного фонда Свердловской области напоминает, что 31 марта 2011 года истекает срок подачи заявлений:

1. на предоставление единовременной выплаты в размере 12 000 рублей из средств материнского капитала, от владельцев сертификатов на материнский семейный капитал, второй ребенок которых родился в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года;

2. по выбору варианта получения одной или двух одновременно из социальных услуг: бесплатных медицинских препаратов и (или) путевки на санаторно – курортное лечение, от федеральных льготников, с целью особого порядка перерасчета размера ежемесячной денежной выплаты (с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления).

Чтобы еще раз напомнить этим гражданам о необходимости обратиться в Пенсионный фонд РФ, в период с февраля по март, в рамках мероприятий, приуроченных празднованию Дню защитника Отечества и Международному дню — Восьмое марта, сотрудники территориальных управлений ПФР по Свердловской области провели акцию «Звонок вежливости».

Особенностью мероприятия стало то, что звонили не граждане, желающие получить консультацию, а специалисты управлений ПФР с разъяснением вопросов, интересующих обладателей материнского капитала и федеральных льготников.

Во время проведения акции более 2-х тысяч владельцев государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал и федеральных льготников одновременно с поздравлениями получили квалифицированные консультации в режиме он-лайн по телефону.

Участники мероприятия остались довольны оказанным вниманием, благодарили за содержательные ответы на все интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8