Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.03.2011 09:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В стиле «космо»

Фестиваль детского творчества «Весенняя капель» открылся выставкой изобразительного и прикладного искусства в Доме детского творчества.

Фестиваль детского творчества «Весенняя капель» открылся выставкой изобразительного и прикладного искусства в Доме детского творчества.

В этом году школьники посвящают свои работы Году космоса. Галерея детского творчества развернулась с самого порога ДТТ. Фантазируя на тему космоса, юные художники рисуют первооткрывателей неземного пространства. Воображение им подсказывает, как выглядят инопланетяне.

Работы учеников школы №7 занимают отдельный кабинет. Здесь и деревянные панно, и стеклянная мозаика, и работы из солёного теста – всё это дети готовили в подарок шефам, сотрудникам НИИМаш.

Целый космомир расположился в зале на втором этаже. Организаторы отмечают: впервые выставка прикладного искусства проходит с таким размахом. На участие в выставке представлено около 300 работ.

Работы уже оценили члены жюри. Выставка прикладного творчества – только первый этап «Весенней капели». 15 апреля во Дворце культуры пройдёт конкурс вокальных и хореографических исполнителей. Закрытие фестиваля и награждение победителей состоятся в мае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7