Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.03.2011 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салда готовится к приезду губернатора Мишарина

Источник: Газета "Городской вестник - Нижняя Салда"

Визит первого лица Свердловской области в Нижнюю Салду запланирован на 23 марта.

Визит первого лица Свердловской области в Нижнюю Салду запланирован на 23 марта.

Известно, что поводом для приезда губернатора станет предстоящий юбилей полёта первого человека в космос и, как следствие, — посещение НИИмашиностроения. Возможно, к этому дню будет приурочено открытие центра восстановительной медицины на бывших площадях профилактория «Турмалин». Строительные работы завершены, можно резать красную ленточку.

Известно также, что накануне приезда в Салду губернатор в своей резиденции встретится с главой городского округа Владимиром Корсаковым. Он представит историческую справку о Нижней Салде, расскажет о сегодняшних делах муниципалитета. Среди вопросов, которые намерен озвучить глава округа губернатору, обеспечение жителей городка горячей водой и предложение взять в муниципальную собственность транзитные дороги.

- Сегодня, когда на весенний период закрываются дороги для большегрузов, пропуск за проезд по транзитным улицам Фрунзе, П. Коммуны выдаётся в области. А ремонтировать их приходится нам, — комментирует Владимир Васильевич. – Область приняла бы их в свою собственность, а муниципалитетам спускала бы финансирование на содержание и ремонт. Эта инициатива не одного нашего муниципалитета, но и других территорий, вокруг которых нет объездных дорог.

Встреча Владимира Корсакова с Александром Мишариным запланирована на 22 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12