Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.05.2017 20:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Пожароопасный период

Источник: Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Верхнесалдинского ГО

На территории Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда установилась сухая жаркая погода, ежедневно на больших площадях горит сухая трава. Поэтому, пожалуйста, будьте предельно осторожны с огнем на природе.

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, отделение надзорной деятельности и профилактической работы Верхнесалдинского ГО Н. Салда обращается к жителям с просьбой выполнять следующие правила:

- никогда не поджигайте сухую траву на полях или в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;

- не разводите костер в сухом лесу или на торфянике.

- никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты,

- не заезжайте в лес на автомобилях и особенно мотоциклах. Искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом;

- постарайтесь объяснить вашим друзьям и знакомым, что их неосторожность может послужить причиной пожаров.

Если вы обнаружили начинающийся пожар — например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя или захлестать его ветками, или одеждой (правда, надо подождать и убедиться, что трава или подстилка действительно не тлеют, иначе огонь может появиться вновь).

При пожаре звоните 101!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12