Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.10.2015 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное 56 заседание Думы ГО Нижняя Салда

15 октября 2015 года состоялось очередное 56 заседание Думы городского округа Нижняя Салда 5 созыва.

15 октября 2015 года состоялось очередное 56 заседание Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва

Депутаты заслушали информацию «Об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за январь-август 2015 года».

Единогласно приняли решение «О внесении изменений в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 18.12.2014 № 46/2 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»». Изменения вносятся в связи с планируемым получением бюджетного кредита от Министерства финансов Свердловской области.

Утвердили тарифы на платные услуги, оказываемые муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 7» и муниципальным унитарным предприятием «Нижнесалдинская городская федерация УШУ».

Также единогласно утвердили: Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов в Думу городского округа Нижняя Салда, Порядок реализации правотворческой инициативы граждан в городском округе Нижняя Салда, Положение об ежегодных отчетах главы городского округа Нижняя Салда и ежегодных отчетах главы администрации городского округа Нижняя Салда перед Думой городского округа Нижняя Салда.

Внесли изменения в Программу управления муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества городского округа Нижняя Салда на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Изменения связаны с реорганизацией в 2015 году муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений» и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад комбинированного вида № 40 «Калинка».

Внесли изменения в Правила землепользования и застройки города Нижняя Салда. На основании Федерального закона от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», установленные градостроительным регламентом виды разрешенного использования земельных участков приводятся в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором видов разрешенного использования земельных участков. При этом проведение публичных слушаний по проекту изменений, не требуется.

Рассмотрели и одобрили в первом чтении Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории городского округа Нижняя Салда, для личных и бытовых нужд. Администрации городского округа Нижняя Салда поручено внести поправки в Правила и представить для рассмотрения Думой городского округа в ноябре 2015 года.

Рассмотрели протесты прокурора города Нижней Салды на решения Думы городского округа Нижняя Салда от 16.06.2011 № 53/6 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа Нижняя Салда», от 20.08.2015 № 54/6 «О согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа Нижняя Салда дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов». Оба протеста признаны обоснованными.

В разделе Разное заслушали информацию:

- о работе по снижению дебиторской и кредиторской задолженности в бюджете городского округа Нижняя Салда;

- о строительстве детского сада «Росинка»;

- о ходе работ по проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса в городском округе Нижняя Салда;

- о выполнении инвестиционной программы «Облкоммунэнерго» в городском округе Нижняя Салда до 2019 года;

- о деятельности МБУ «Пресс центр «Городской вестник»;

- о ходе формирования бюджета городского округа Нижняя Салда на 2016 год. Вся информация принята к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56