Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «УТРО-2017»

В конце июня пройдет масштабный форум уральской молодежи «УТРО-2017». Мероприятие соберет активных молодых людей из сферы бизнеса, политики, науки, спорта, культуры и образования. Всего организаторы ожидают принять 1500 участников.

С 20 по 30 июня на территории пансионата «Карагайский бор» Челябинской области пройдет форум молодых профессионалов «УТРО-2017». Традиционно образовательные площадки пройдут в две смены. Первая смена это «Урал Патриотичный», «Урал Политический», «Урал Экологический», «Урал Добровольческий», «Урал Предприимчивый», «Урал Исторический». Вторая смена это «Урал Арктический», «Урал Творческий», «Урал Международный», «Урал Трудовой», «Урал Медийный», «Урал Технологичный».

Регистрация на форум уже открыта. Подать заявку на первую смену можно до 1 июня, а на вторую до 5 июня. Для участия необходимо качественно заполнить анкету в автоматизированной информационной системе (АИС) «Молодежь России», указать все достижения, сферу интересов и проработать идею собственного проекта. В этом году приоритет участия будет предоставлен кандидатам с собственными проектами, так как в рамках форума пройдет грантовый конкурс.

Свердловская область в этом году готовит образовательную программу по двум направлениям. На первой смене это «Урал политический». На площадке будут разобраны вопросы, посвященные росту гражданской и политической активности молодежи, становлению перспективных кадров в сфере законодательной и исполнительной власти. На данный момент руководители ведут поиск экспертов, продумывают мастер-классы, дорабатывают программу мероприятий.

На второй смене Свердловская область готовит образовательную программу для направления «Урал технологичный». Работа площадки будет посвящена информационной и организационной поддержке инновационного развития страны, участники смогут показать свой научный и творческий потенциал.

Отметим, что впервые в этом году появились «Урал Экологический» и «Урал Добровольческий». Обе площадки пройдут с 20 по 25 июня. Первая связана с проведением в России Года экологии. Молодых людей, выбравших данное направление, ждет изучение инновационных подходов к решению экологических проблем; выход на территорию Карагайского бора, посадка растений. «Урал Добровольческий» связан с работой волонтеров. Главной целью площадки является повышение уровня компетентности молодых людей, занимающихся волонтерской деятельностью.

По вопросам регистрации и формированию делегации обращайтесь к руководителю группы ВКонтакте «Молодежь Свердловской области» Бохваловой Ольге. Необходимая информация о ходе отбора участников на форум будет также размещаться в указанной группе. Подробно по площадкам на сайте форумутро.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16