Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

05.12.2016 14:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по Кубку мира

Источник: Управление молодежной политики и спорта Администрации городского округа Нижняя Салда

9-11 декабря 2016 г. в Свердловской области состоится Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Кубок мира– одно из крупнейших спортивных соревнований не только в Свердловской области, но во всей стране. В мире прыжков с трамплина эти соревнования уступают только Олимпийским видам спорта. Кубок мира это 19 стартов в 10 городах мира. Старт Кубка мира состоялся 2 декабря в Лиллехаммере (Норвегия). Завершится розыгрыш 12 марта Осло (Норвегия).

Мероприятие пройдет на территории лыжного комплекса «Аист» (г. Нижний Тагил, гора Долгая). Он — один из двух в России, отвечающий требованиям FIS (Международной федерации лыжного спорта). Уникальный комплекс был выбран для проведения одного из самых масштабных событий в спорте не случайно: рельеф местности, развитая инфраструктура, красивые виды для телесъемок.

Команды 15 стран уже подтвердили своё участие в тагильском этапе Кубка мира! Уже известно, что Канада и Австрия планируют делегировать на тагильский этап Кубка мира по шесть спортсменок, а США и Италия – по пять. Также свои заявки уже прислали команды Японии, Норвегии, Франции, Казахстана и Чехии. Отдельно стоит сказать о сборной России. Поскольку этап Кубка мира на «Аисте» для нашей команды будет иметь статус домашнего старта, то, согласно правилам соревнований, Россия получит право выставить расширенный состав. На данный момент планируется, что в состав нашей сборной войдут восемь летающих лыжниц.

В пятницу, 9 декабря, состоится квалификация, а на выходные дни запланированы финальные прыжки. Цена билетов по сравнению с прошлым годом, когда «Аист» впервые в своей истории принимал женский Кубок мира, не изменилась. За чисто символическую плату 50 рублей льготный билет на день смогут приобрести дети до 16 лет, пенсионеры, инвалиды и участники боевых действий в горячих точках. Обычный билет будет стоить 100 рублей, а билет с гарантированным парковочным местом – 150 рублей. Уже сейчас билеты можно приобрести через интернет у билетного оператора «Кассир.ру».

Официальный сайт мероприятия: http://www.hill-tagil.com/

Программа мероприятия:

09 декабря 2016 г.

ПЯТНИЦА

15:00 – официальная тренировка (трамплин HS 100, 2 прыжка)

17:00 – Квалификация (трамплин HS 100)

10 декабря 2016 г.

СУББОТА

15:30 — Церемония открытия

16:00 – Пробная серия прыжков (трамплин HS 100)

17:00 – 1-я зачетная серия прыжков (Трамплин HS 100)

2-я зачетная серия прыжков (Трамплин HS 100)

Церемония награждения 3 этапа Кубка Мира

Пресс-конференция с победителями (СГК Аист)

11 декабря 2016 г.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

15:00 – Квалификация (трамплин HS 100)

16:00 – 1-я зачетная серия прыжков(Трамплин HS 100)

2-я зачетная серия прыжков, (Трамплин HS 100)

Церемония награждения 4 этапа Кубка Мира

Пресс-конференция с победителями (СГК Аист)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17