Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.09.2017 22:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы живём на Урале» – краеведческий час

В рамках празднования Дня народов Среднего Урала 8 сентября в Детской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда прошёл краеведческий час «Мы живём на Урале».

На мероприятие пришли учащиеся 4 А класса школы № 5 (классный руководитель Тютина В.Н.). Для них библиотекарь Пашкевич Елена Сергеевна подготовила презентацию, из которой ребята узнали об истории заселения Урала, а также о культуре и традициях, промыслах и национальной кухне некоторых народов, живущих на Среднем Урале: русские, башкиры, татары, удмурты, коми-пермяки, марийцы, чуваши и манси.

Рассказывая о народах, ведущая обратила внимание детей на то, что каждый народ старается сохранять свою самобытность, свои национальные традиции и свои национальные игры.

Завершая мероприятие, библиотекарь предложила ребятам поиграть в весёлую русскую народную игру «Золотые ворота». Под заводную мелодию русской плясовой ребята с удовольствием поиграли в эту подвижную игру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17