Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.09.2017 10:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие в Сказкоград

«Путешествие в Сказкоград» под таким названием 22 сентября прошла игровая программа в Центральной городской библиотекегородского округа Нижняя Салда для учащихся 1 класса Центра Образования № 7, классный рукуководитель Хузина Н.Н.

Все мы с детства любим сказки. Какой восторг и какую радость, испытывает ребенок, просматривая любимую сказочную историю, как трогательно верит в сказку. Поэтому первое посещение библиотеки ребятами было посвящено сказке. Нина Васильевна Шумилова, библиотекарь ЦГБ организовала для первоклашек конкурс «Скоро сказка сказывается», где они угадывали сказку по её зачину (началу), вспомнили сказочных певцов, слушая музыкальные отрывки.

Затем был обеденный перерыв. Но перерыв не простой – обед-то будет сказочный. Конкурс «Пир на весь мир», в котором ребята отвечали на вопросы, кто, кого и в какой сказке так угощает?

А затем учащиеся по рассказам самих героев сказок, пытались угадать кто они. Путешествуя по сказке, как не превратиться в какого-либо сказочного героя. Дети побывали в образе Бабы – Яги, проходя намеченную дистанцию «верхом на метле».

Так как для многих ребят это было первое посещение библиотеки, то после игры совершили небольшую экскурсию по залам библиотеки. Дети с восторгом рассматривали стеллажи с красочными книгами, журналы. Все вместе вспомнили правила обращения с книгой и узнали, как стать читателем библиотеки.

В заключении на память об этой насыщенной встрече, ребята получили красочные закладки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8