Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

01.09.2017 22:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебный мир кино

Источник: МБУК "ЦГБ"

В последнее воскресенье августа отмечается День Российского Кино. И стартует месячник, посвященный Дню пенсионера.

Библиотеки городского округа Нижняя Салда принимают активное участие в организации и проведении мероприятий для пожилых людей.

В этом году месячник открылся мероприятием, посвященным искусству кино. 30 августа на путешествие в «Волшебный мир кино» в Центральную городскую библиотеку были приглашены женщины из клуба «Оптимист».

Гости познакомились с историей кинематографии и поучаствовали в различных конкурсах.

В первом конкурсе при помощи наводящих вопросов участники отгадывали профессии, связанные с кино. В конкурсе «Жанры кино» по эпизодам из фильмов гости должны были назвать, к какому жанру относится тот или иной отрывок. В викторине «Киногерои в бронзе» вспоминали известные фильмы и героев, которым установлены памятники. И в последнем задании, нужно было угадать о каком фильме идет речь по названиям-перевертышам. Конкурс так и назывался – «Перевертыши».

Аналогичное мероприятие было проведено в Отделении временного проживания для взрослых КЦСОН.

Участники показали хорошие познания в области киноискусства, с большим интересом и азартом принимали участие в конкурсах. Гости библиотеки выразили благодарность библиотекарю Елене Николаевне Волковой за проведенное мероприятие.

Присутствовали на мероприятии 31 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12