Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.03.2017 16:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя детской книги

2 апреля отмечается день рождения датского писателя сказочника Ганса Христиана Андерсена и  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

Обычно этому событию предшествует проведение недели детской и юношеской книги. Проходят утренники, конкурсы, выставки, посвященные лучшим книгам мира.

Цель праздника — подчеркнуть важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей.

В рамках празднования недели детской книги в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошли: игра – путешествие «Планета литературных героев», экскурсия «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!».

Во время игры ребята отгадывали загадки, собирали портреты сказочных героев, возвращали вещи литературных персонажей обратно в их сказки, участвовали в эстафете «Колобок». На празднике дети познакомились с отрицательным и вместе с тем обаятельным мультипликационным персонажем Дюдюкой Барбидоксой, врединой и жадиной, которая очень уж хотела испортить настроение и веселье ребятам. Но ничего у неё не получилось. Случилось так, что симпатичная Дюдюка сама решила записаться в библиотеку и отправилась с ребятами на экскурсию по Книжному королевству.

В ходе экскурсии мальчишки и девчонки побывали в разных залах книжкиного дома. Путешествие завершилось в зале под названием «детский абонемент». Здесь ребята вместе с Дюдюкой узнали, какие книжки в этом году именинники, познакомились с правилами записи в библиотеку и обращения с книгой.

В заключении все вместе испекли пирог для книжек-именинников, прочитав стихотворение Д.Хармса «Я захотел устроить бал…».

В конце праздника все ребята получили в подарок закладки для книг.

На детском абонементе действуют выставки, приуроченные к Неделе детской книги, «Театр и книга», «Поэт в России, больше, чем поэт». Всех желающих приглашаем посетить их, а так же спешите прочитать книжные новинки, которыми пополнился фонд детского абонемента.

Мероприятие посетили учащиеся Центра Образования №7: 1классы – педагоги: Мошкова Ф.А., Одинцева Ю.В., школа №10, 1 кл.,- педагог: Маклакова И.В., воспитанники д /сада «Серебряное копытце», воспитатель Крючкова О.В. Всего 242 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23