Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.02.2017 16:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Экология природы – экология души»

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека»

В рамках библиотечной программы «Экология природы – экология души»,  реализуемой в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда, пройдет цикл мероприятий направленных на  формирование экологической культуры у подрастающего поколения.

Для учащихся начальных классов был проведен экологический турнир «Эти забавные животные». Библиотекарь ЦГБ Шумилова Нина Васильевна с ребятами совершили путешествие в мир животных. Познакомились с особенностями их жизни в дикой природе, прошли по их следам, изданным Белой книгой природы.

Ребята узнали, почему медведь сосет лапу, для чего лоси сбрасывают рога, для чего нужны полоски дикому поросенку и многое другое. Учащиеся познакомились с рекордсменами среди птиц, прослушали жалобы животных и определили, о ком идет речь в том или ином случае.

В заключении ребята вспомнили, что означает волшебное слово «заповедник» и для чего они существуют на территории нашей страны. Из мероприятия учащиеся узнали больше о нашей планете и существах, живущих на ней, и пришли к выводу, что Земля – наш общий дом. Для нас и всей живой и неживой природы.

На мероприятии присутствовало 89 человек: учащиеся Центра Образования №7: 2 кл. (педагог Бакланова С.В., 3 кл. – педагог Одинцева Ю.В., 2 кл. –педагог Савельева Н. В.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20