Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.11.2017 13:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Путешествие в страну прав и обязанностей»

В рамках празднования Всемирного дня ребенка (20 ноября), который был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошел час правовых знаний «Путешествие в страну прав и обязанностей». Этот день отмечается как день мирового братства и взаимопонимания детей.

Нина Васильевна Шумилова, библиотекарь ЦГБ пригласила учащихся 4 класса Центра Образования №7 (педагог Одинцева Ю.В.) в путешествие в сказочные страны: ВСЕ МОЖНО, НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, НЕХОЧУХИИ и пришли к выводу, что лучше всего жить в том государстве, где соблюдаются права жителей данного государства.

Ребята узнали, что у каждого человека существуют, не только права, но и обязанности, даже у самых маленьких детей. Чем старше становятся дети, тем больше у них появляется обязанностей. Обязанности бывают самые разные — в школе, на улице, в общественных местах, в семье, на природе. Главное — помнить о своих обязанностях и выполнять их.

Дети играли в игру «Давай знакомиться», с удовольствием разыгрывали сценки из школьной и семейной жизни на правовую тематику, оформляли плакат на предложенную им тему по праву и анализировали его.

Учащиеся узнали, что все права и обязанности детей записаны в документах: во Всеобщей Декларации прав человека, в Конвенции о правах ребенка.

В заключение ребята всем классом спели песню «Я имею право…».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10