Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

15.11.2017 20:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусство жить вместе

Источник: Центральная городская библиотека городского округа Нижняя Салда

16 ноября Международный день толерантности. Центральная городская библиотека городского округа Нижняя Салда пригласила школьников на игру-викторину «Искусство жить вместе».

Елена Николаевна Волкова, библиотекарь ЦГБ начала игру с улыбки, которую ребята дарили друг другу. И в качестве приветствия поиграли в игру «Давайте поприветствуем друг друга». Здоровались так, как здороваются в разных странах. Жители Тонга покачивали головой, топали ногой и пощёлкивали пальцами; Жители Новой Гвинеи, здороваясь, щекотали друг друга под подбородком; в Новой Зеландии терлись носами; а по русскому обычаю крепко обнимаются и три раза целуют друг друга в щеки.

Библиотекарь рассказала притчу «Ладная семья», после которой ребята ответили на вопрос: какие существуют самые важные три слова для создания крепкой и дружной семьи.

Разгадывали ребус с ответом «Толерантность», составляли синквейн к этому слову, собирали пазлы.

Участвовали в викторинах: «Такие разные народы», «Национальные блюда на нашем столе». Отгадывали загадки разных народов.

На мероприятии присутствовали:

Гимназия 4 классы педагог Чернышева А.А., Нестерова Н.В.

Всего 55 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14