Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.11.2016 23:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детской библиотеке отметили День народного единства

2 ноября в Детской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда, на классный час, посвященный Дню народного единства, в рамках библиотечной программы "Толерантность спасет мир" были приглашены читатели библиотеки – учащиеся школы № 5.

Библиотекарь читального зала Пашкевич Елена Сергеевна рассказала ребятам, почему 4 ноября в Российской Федерации отмечается этот государственный праздник.

Ребята узнали о событиях 1612 года, о подвиге нижегородца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, которые смогли объединить народ России на битву с польскими интервентами, создав ополчение из ста тысяч человек, и 4 ноября 1612 года освободили Москву от поляков.

Особый акцент был сделан на то, что победить врага и Смутные времена можно было, только объединив народы России.

Также ребята узнали, что в 1625 году в Москве на Красной площади в честь славной победы над поляками был построен Собор Казанской иконы Божией Матери, а в 1817 году также в Москве установлен памятник Минину и Пожарскому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37