Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

23.11.2016 16:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деловая игра «Мораль и правовая ответственность»

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека»

В рамках недели правовой помощи в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошла деловая  игра «Мораль и правовая ответственность». В  начале игры учащиеся познакомились с основными юридическими понятиями, такими как  «правонарушение», «преступление», «проступок», с видами юридической ответственности.

В рамках недели правовой помощи в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошла деловая игра «Мораль и правовая ответственность». Библиотекарь ЦГБ Шумилова Нина Васильевна в начале игры познакомила ребят с основными юридическими понятиями, такими как «правонарушение», «преступление», «проступок», с видами юридической ответственности.

Для ребят были предложены следующие конкурсы: «Права человека», в котором они рассматривали и анализировали ситуации с нарушением прав и выполняли короткий тест по правам.

Следующий конкурс «Знаете ли вы закон?» показал, насколько хорошо ребята разбираются в разных видах юридической ответственности.

В конкурсе «Сказочный юрист» учащиеся вспомнили сказки и разбирали ситуации, где и какие права были нарушены.

В заключение был предложен конкурс «Шифровка», в котором было необходимо расположить слова в таком порядке, чтобы получилась пословица – это в одном случае, а в другом – высказывание известного немецкого писателя Гете.

Игра проходила эмоционально, учащиеся активно участвовали в конкурсах, дискутировали так, что победила дружба.

Закончилась игра словами: «Твои права кончаются там, где начинаются обязанности». На игре присутствовали учащиеся Центра Образования №7, 7 А класс, классный руководитель Сергеева С.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38