Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

11.10.2017 17:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатная юридическая помощь

Уважаемые жители городского округа Нижняя Салда!

Согласно постановлению Правительства Свердловской области от 05.09.2012 № 965-ПП «Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Свердловской области в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о внесении изменений в Положение о Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области» Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области (далее – Департамент) определен в качестве уполномоченного исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.

Оказание бесплатной юридической помощи в Свердловской области осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ) и Законом Свердловской области от 05 октября 2012 года № 79-ОЗ «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области» (далее – Закон Свердловской области от 05 октября 2012 года № 79-ОЗ).

Одним из участников государственной системы бесплатной юридической помощи является государственное казенное учреждение Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» (далее – Госюрбюро по Свердловской области). Госюрбюро по Свердловской области является подведомственным Департаменту учреждением, оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в случаях и в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 ноября 2011 года и Законом Свердловской области от 05 октября 2012 года № 79-ОЗ.

С целью оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим в малонаселенных и труднодоступных муниципальных образованиях, расширения доступа граждан к ее получению и с учетом их потребностей, а также в связи с отдаленностью нахождения государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» (далее – Госюрбюро по Свердловской области) с 2016 года Департаментом организовано оказание бесплатных юридических консультаций в режиме видеосвязи специалистами Госюрбюро по Свердловской области.

В городском округе Нижняя Салда о в режиме видеосвязи с использование информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» обеспечено проведение бесплатных юридических консультаций для граждан государственным казенным учреждением Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» (далее – Госюрбюро по Свердловской области).

Бесплатные юридические консультации Госюрбюро по Свердловской области посредством видеосвязи проходят по средам с 10.00 до 13.00 в администрации городского округа Нижняя Салда по адресу: г. Нижняя Салда, ул. Фрунзе, д. 2, каб. 4.

Предварительная запись по телефону организационно-управленческого отдела администрации городского округа 8(34345) 3-25-59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14