Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.09.2018 18:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября сотрудники МЧС проводят открытые уроки

Источник: Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области»

В Свердловской области для пожарных и спасателей стало доброй традицией встречать День знаний вместе со школьниками. Сотрудники МЧС принимают участие в торжественных линейках, встречают детвору в пожарных частях, устраивают праздники на улицах городов.

Учебный год только начался и родители и учителя должны очень внимательно отнестись к воспитанию в детях культуры безопасного поведения. После беззаботных летних месяцев это не так легко сделать. В краткой и доступной форме сотрудники МЧС ознакомили школьников с историей пожарной охраны, рассказали как вести себя в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации и как спастись, попав в экстремальную ситуацию, также были вручены памятки по данной тематике.

Ребята, их родители и учителя благодарили пожарных и спасателей за нужную и важную информацию в начале нового учебного года.

В сентябре во всех образовательных учреждениях в рамках месячника безопасности детей пройдут уроки безопасности, занятия по эвакуации, практикумы по правилам пользования огнетушителями, как для детей, так для педагогов и родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18