Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

24.08.2018 16:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жилой дом и автомобиль сгорели в Нижней Салде

Автор: Койнова Н.Н.
Инспектор ОНДиПР

Фото: http://vsalde.ru/

В четверг, 23 августа, в пятом часу утра произошёл пожар в частном жилом доме по ул. К. Маркса в Нижней Салде. В пожарную охрану сообщение о пожаре поступило в 04ч. 13мин. На момент прибытия пожарных подразделений дом и двор горели открытым пламенем.

Как пояснила хозяйка, ночью она проснулась от дыма, и при осмотре дома увидела, что горит в помещении котельной. Салдинка быстро покинула жилище и стала ждать помощи. Женщина хотела вызвать пожарных, но не смогла набрать номер 101. В результате пожара дом и автомобиль «Рено», находившийся в пристроенном гараже, уничтожены огнём. Причиной возгорания стало короткое замыкание.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает: наступает осенне-зимний пожароопасный период и строгое соблюдение правила пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов, поможет уберечься от беды и избежать пожара.

При эксплуатации электрических обогревателей необходимо знать следующее:

- пользуйтесь обогревателями только заводского производства;

- устанавливайте эти приборы на безопасном расстоянии от сгораемых предметов и материалов; это расстояние указано в техническом паспорте изделия;

- если электропроводка в доме или квартире старая, ветхая, а розетки неисправны, пригласите для ремонта квалифицированного электрика; не следует доверять ремонт электрооборудования случайным людям;

- не включайте более двух электроприборов в одну розетку: из-за превышения максимально допустимой нагрузки может возникнуть аварийный режим работы электропроводки (разогрев токоведущих проводов и жил), в результате чего может возникнуть «короткое замыкание» и, как следствие, пожар;

- уходя из дома, выключайте все электроприборы из розеток.

- никогда не оставляйте детей одних в помещении с включенными электроприборами!

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения «101» и «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22